Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике М.-Э. Ахмадов провёл рабочую встречу с Управляющим Чеченским отделением СберБанка Р. Мизаевым


Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов провёл рабочую встречу с Управляющим Чеченским отделением СберБанка Русланом Мизаевым. Обсуждались вопросы взаимодействия между отделениями ПФР и СберБанка в части обмена информацией по электронным каналам связи и расширения сотрудничества между структурами для повышения качества обслуживания клиентов Пенсионного фонда, для упрощения процедур и снижения издержек заявителя при обращении за государственными и муниципальными услугами.

Как было отмечено на встрече, повышение качества обслуживания населения — главный приоритет отделений ПФР и СберБанка.

Напомним, что Отделением  ПФР по Чеченской Республике ранее подписаны соглашения с кредитными организациями, расположенными на территории республики, в числе которых и Сбербанк, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.  

Клиенты этих кредитных учреждений  могут оперативнее направлять материнский капитал на погашение ипотечного кредита. Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно  обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса за счет маткапитала.

You may also like...