Успейте сдать отчетность в ПФР!

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике напоминает работодателям, что крайний срок сдачи ежемесячного отчёта СЗВ-М в ноябре 2020 г. — 16-е число. Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в октябре сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.

Кроме того, не позднее этой же даты, требуется подать отчёт по форме СЗВ-ТД. Данные сведения представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

Необходимо отметить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. Также страхователь штрафуется и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Телефон региональной «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.

You may also like...