Утвержден План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Чеченской Республики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

В целях обеспечения устойчивого развития экономики Чеченской Республики в период сложной эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции указом Главы Чеченской Республики от 27.03.2020 г. №63 утвержден План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Чеченской Республики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в ред. указа Главы ЧР от 07.04.2020 г. №76) (далее – План).

Кроме того, утвержден Перечень отраслей экономики Чеченской Республики, пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции (распоряжение Правительства ЧР от 08.04.2020г.).

Основной мерой поддержки для действующих предпринимателей, осуществляющих деятельность в одной или нескольких отраслях из перечня пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции является беспроцентное кредитование для поддержки и сохранения занятости работников МСП.

С 1 апреля 2020 года АО «МСП Банк» запустил комплекс мер по поддержке субъектов МСП в условиях пандемического распространения COVID-19, ведущего к нарушению сложившихся экономических связей и остановке производственной деятельности как на международном, так и на локальном уровне. Банком разработан специальный антикризисный продукт «Поддержка и сохранение занятости работников МСП.

Кредитный продукт для субъектов МСП направлен на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течении полугода с момента получения займа. Срок кредита – 12 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка составляет 0% годовых.

Более подробная информация размещена на нашем сайте в разделе «Меры поддержки субъектов МСП в связи распространением COVID-19»

You may also like...