В администрации обсудили меры профилактики правонарушений

В актовом зале администрации Курчалоевского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования. Его провёл заместитель главы администрации района Сулейман Абдурахманов.

На повестку дня был вынесен вопрос организации образовательными учреждениями совместно с ПДН ОМВД России по Курчалоевскому району мероприятий среди старшеклассников по разъяснению законодательства РФ об ответственности за совершение административных правонарушений.

На заседании также говорилось о профилактике преступлений, совершённых иностранными гражданами, в частности, о работе по административному выдворению иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства РФ. Было принято решение провести соответствующие рейдовые мероприятия по выявлению данной категории иностранных граждан.

Третьим в ходе рассмотрения повестки дня стал вопрос об организации контроля за лицами, осужденными к мерам наказания, которые не связаны с лишением свободы. Обсуждались меры, направленные на профилактику повторной преступности подконтрольных лиц.

Здесь же представителю Курчалоевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР совместно с участковыми уполномоченными полиции ОВМД России по Курчалоевскому району и имамами сельских поселений было поручено проводить адресные разъяснительные беседы с вышеназванными лицами.

You may also like...