В Чеченской Республике выплачено более 347 тысяч единовременных детских пособий

Заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Эльза Тепсаева в эфире радио «Грозный» рассказала, что в Чеченской Республике на сегодняшний день выплачено более 347 тысяч единовременных детских пособий.

Эльза Тепсаева подчеркнула, что эти выплаты не зависят от дохода семьи и не учитываются при назначении других мер поддержки. Подать заявление на них можно до 1 октября через портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. В заявлении потребуется указать сведения из свидетельства о рождении и реквизиты счета. Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ. Заявление на выплату может подать любой из родителей, указанных в свидетельстве о рождении ребенка. Если заявление подадут оба родителя, выплату получит тот, кто подал заявление первым.

Если же заявление было подано лично в клиентской службе Пенсионного фонда России, в случае

положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя.

— Внимательно заполняйте раздел информации о ребенке при подаче заявления. Помните, что только правильно поданное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств, — отметила Э.Тепсаева.

По ее словам, узнать о принятом положительном решении можно и самостоятельно, позвонив по телефону в клиентскую службу ПФР, где было подано заявление. Все номера указаны на сайте.

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 7 (800) 250-62-95; WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014.

You may also like...