В День правовой помощи детям следователи-криминалисты провели встречу с учащимися гимназии

19 ноября 2021 года в День правовой помощи детям и накануне празднования Дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, следователи-криминалисты следственного управления СКР по Чеченской Республике провели профилактическую встречу с учащимися гимназии «Ника» в городе Грозном.

Следственным управлением уделяется большое внимание профилактике преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них, поэтому  такие мероприятия проводятся в школах регулярно в течении всего учебного года.

На встрече офицеры рассказали школьникам о специфике  работы следователей-криминалистов и продемонстрировали некоторые образцы криминалистической техники, чем вызвали большой интерес у ребят.

В ходе беседы криминалисты обратили особое внимание детей на алгоритмы действий  при возникновении ситуации, угрожающей их безопасности, а также опасности вовлечения несовершеннолетних с использованием сети «Интернет» в совершение противоправных деяний.

Встреча с учащимися гимназии прошла в неформальной обстановке в форме диалога и ребята имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по обсуждаемым темам.

You may also like...