В Г.ГРОЗНЫЙ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО СТРУКТУРНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

В Чеченской Республике в г. Грозный состоялся семинар-совещание по теме: «Актуальные вопросы внедрения единого порядка бухгалтерского и кадрового учета с использование сервиса «Личный кабинет» в рамках реализации и плановых мероприятий по централизации бухгалтерского и кадрового учета ПФР». Чеченская Республика первой вошла в процесс реорганизации структуры с 01.01.2021 года и завершила окончательный переход к централизованной модели 01.04.2021 года.

В семинаре приняли участие: главный бухгалтер ПФР — начальник Департамента казначейства Сухов Дмитрий Анатольевич, заместитель начальника Департамента кадровой политики ПФР Федкин Игорь Алексеевич, представитель фирмы 1С, управляющие Отделениями ПФР 14 регионов России, главные бухгалтера и начальники кадровых служб.

Открыл семинар управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Исаевич с приветственных слов в адрес гостей региона.

«Считаю, что обсуждение проблем, вопросов в новом витке преобразований нашего ведомства и такой живой обмен опытом будет всем нам полезен и применим в дальнейшем. Взгляд каждого из коллег, представителей Исполнительной дирекции, фирмы 1с на эти проблемы ценен и является важной формулой в уравнении, которое мы вот уже больше года решаем «, — сказал Мохмад-Эми Ахмадов.

Главный бухгалтер ПФР — начальник Департамента казначейства ПФР Дмитрий Анатольевич Сухов в своем выступлении рассказал о структурной трансформации отделений ПФР, переводе бухгалтерских и кадровых процессов в цифровой формат при переходе на централизованный бухгалтерский и кадровый учет.

Представитель фирмы 1С подчеркнул актуальные вопросы слияния баз данных и внедрения шаблонов бизнес-процессов с учетом статусно-ролевой модели в программных комплексах БГУ и ЗКГУ в условиях централизованного бухгалтерского и кадрового учета.

Данный формат встречи позволил объединить для обмена опытом руководство Отделений разных регионов России. На семинаре свои доклады представили управляющие, бухгалтера, кадровики Отделений по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ростовской области, Волгоградской области, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, Крыма и Астраханской области.

Заключительные слова прозвучали от управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадова в конце семинара : «Желаю всем участникам нашей встречи плодотворной работы, активности, оптимизма и приобретения дружеских контактов. Уверен, что результаты семинара будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждого Отделения. Надеемся, что намудалось создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями между нашими коллегами. Пусть наша столица и наше Отделение станет местом для дальнейших интересных и плодотворных встреч».

You may also like...