В Ножай-Юртовском районе провели семинар-практикум

Руководитель и специалисты Управления ПФР по Ножай-Юртовскому району ПФР № 9 провели семинар по цифровизации трудовых отношений: правилам и порядку заполнения форм СЗВ-ТД и передаче сведений для электронной трудовой книжки — для сотрудников кадровых служб учреждений культуры, спорта, библиотеки Ножай-Юртовского района.

Начальник Управления ПФР по Ножай-Юртовскому району Руслан Мисиров и главные специалисты-эксперты отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями в основную тему семинара вынесли подробный анализ ошибок, допущенных в предыдущей отчетной кампании. Специалисты Управления на примерах разъяснили порядок и особенности представления сведений о трудовой деятельности работников в новом формате, дали необходимые пояснения и рекомендации. Напомнили о сроках уведомления сотрудников о возможности выбора формы ведения трудовой книжки. Рассказали о функциях Кабинета страхователя и программах по формированию отчетности на официальном сайте Пенсионного фонда. Освещены также были вопросы, касающиеся сроков сдачи отчетности, способов представления сведений, ответственности за нарушение требований законодательства.

По завершении мероприятия участники выразили благодарность сотрудникам Управления за столь продуктивную, информативную и содержательную встречу. Управление ПФР по Ножай-Юртовскому району продолжат вести информационно-разъяснительную работу среди сотрудников кадровых служб.

You may also like...