В Отделении ПФР по Чеченской Республике продолжаются семинары для работодателей

Сегодня, 29 октября в Отделении ПФР по Чеченской Республике прошел второй учебно-методический семинар по вопросам формирования и введения электронных трудовых книжек для представителей кадровых служб.

Как известно, сведения о трудовой деятельности формируются в электронном виде уже с 1 января 2020 года.

В ходе семинара специалисты Пенсионного фонда напомнили, что у работодателей осталось всего два дня, чтобы  уведомить работников о переходе на электронные  трудовые книжки и разъяснили порядок представления отчетности.

— Ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, работодатели обязаны подавать сведения о трудовой деятельности за предыдущий месяц по  сотрудникам, в отношении которых были осуществлены в отчетном месяце кадровые мероприятия: приём на работу, перевод, переименование организации, увольнение и т.д. Работодатели с численностью работников 25 человек и выше сдают отчетность в электронной форме. При отсутствии кадровых мероприятий  отчетность представлять не требуется, — отметила начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Отделения ПФР  по Чеченской Республике Лейла Магамадова.

В завершении мероприятия присутствую­щие задали специалистам Пенсион­ного фонда наиболее интересующие их вопросы.  

You may also like...