В С. МАЙРТУП СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВРАЧЕБНОЙ АМБУЛАТОРИИ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

В деятельности руководства Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики приоритетными являются вопросы, связанные с сохранением и укреплением здоровья населения. Сегодня в с. Майртуп состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории после масштабного восстановительно-капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров, министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, другие официальные лица. В своём выступлении министр рассказал, какие именно работы были проведены.

По его словам, в результате ремонта улучшились условия работы для персонала клиники и, в целом, медицинского обслуживания населения села. Здесь было отмечено, что охрана здоровья — один из ключевых приоритетов социальной политики Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, по поручению которого за последние годы в этом направлении сделано очень многое — построены и восстановлены десятки современных больниц, в которых имеются все условия для диагностики и лечения больных по мировым стандартам.

Хамзат Зелимханович поздравил жителей села с этим важным событием и поблагодарил Главу ЧР и Руководителя Регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан), уважаемую Аймани Несиевну за помощь в реализации данного проекта.

Добавим, что врачебная амбулатория в с. Майртуп обслуживает более 13,5 тыс. человек и рассчитана на 150 посещений в смену. Здесь трудятся 32 сотрудника, в том числе — 6 врачей.

You may also like...