Видеоконференция под руководством Председателя Правления ПФР Максима Топилина

О ходе реализации социальных выплат семьям с детьми, осуществляющихся на основании Указа Президента Российской Федерации говорили на видеоконференции,

которая прошла под руководством Председателя Правления ПФР Максима Топилина. В видеоконференции приняли участие Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов, его заместители и начальники профильных отделов.

Как известно, в соответствии с Указом Президента РФ №317 от 11.05.2020 семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Средства предоставляются начиная с 1 июня 2020 года на каждого ребёнка. Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале посуслуг (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Заявление также можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

You may also like...